В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

Мама, мама, мамочка…

Сколько тепла в этом магическом слове, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Мама  подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской заботой и любовью. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения  недели, посвященной празднованию  Дня матери, с целью  воспитания у детей любви, заботливого, бережного отношения к женщине - матери, в соответствии с районным планом мероприятий, в МАДОУ ЦРР-д/с № 14 г. Кропоткин были проведены разнообразные мероприятия:

• музыкально-спортивные развлечения «Наши мамы – наша гордость» с просмотром мультимедийных презентаций «Мамы разные нужны - мамы всякие важны»;
  • оформление выставок  детских работ «Любимая мамочка»;
  • оформление фотоальбомов «Загляни в мамины глаза»;
  • проведены консультации для родителей  об истории возникновения праздника «День матери в России».
  • изготовление поздравительных открыток  для мам
  • педагоги вместе с детьми оформили стенгазеты на тему «Мама-солнышко мое»;
  • Среди воспитанников подготовительных групп проведен конкурсов чтецов «Маме посвящается…»

Дети и мамы получили огромное удовольствие от общения друг с другом. Не обошлось и без слез, но это были слезы радости  и гордости за своих малышей!