Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Остается все меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Поэтому в   рамках празднования праздника 9 Мая – День Победы, воспитанники подготовительной группы «Белочка» вместе с воспитателями посетили городской музей, чтобы соприкоснуться с прошлым.

Воспитанники подготовительной группы «Белочка» посетили городской краеведческий музей. На базе экспозиции «По следам великого мужества» был проведен экскурс о вкладе кропоткинцев в Победу и интерактивное занятие «Оружие Победы». Ребятам рассказали об экипировке красноармейцев и о том оружии, с которым наши прадеды разгромили фашизм в 1945-м. Некоторые предметы (из обменного фонда музея): котелок, фляжку, планшет и др. ребята смогли подержать в руках и детально рассмотреть. Конечно же, особенно заинтересовали и мальчишек, и девчонок пистолеты – револьвер «Наган» и Тульский Токарева.

Такие мероприятия воспитывают у детей чувство патриотизма, чувство гордости за защитников Родины, помогают изучать историю нашей страны, Великой Отечественной войны.

Учитель-логопед: Киселева Э.А.

Воспитатели: Колпакова Г.Б., Аникаева Н.В.