Нашей армии Российской
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии салют!

На прошедшей недели мы с детками средней группы, готовились к празднику «День защитника Отечества».

Цель: заложить в их души зернышки патриотизма,  воспитание чувства уважения к Российской Армии,  знакомство детей с праздником, формирование представления о защитниках Отечества; воспитание у детей чувства гордости за Российскую армию.

Были проведены занятия, беседы, на которых ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

На занятии по аппликации мы с детьми делали аппликацию танка и самолета.

На праздники принято дарить подарки, мы с детками традиционно делали подарки для наших пап.

А так же подготовили стенгазету с пожеланиями.

Родители совместно с детками мастерили поделки:  военную технику, подошли со всей серьёзностью, каждая поделка уникальна и хороша по своему.

Ребята играли в д/и «Парад», «Кому что нужно»  с/р игру «Военные»