22 мая 2015 года на базе МАДОУ ЦРР-д/с № 14 проходило районное методическое объединение на тему «Реализация вариативной части основной образовательной программы дошкольного образования». Педагогами была представлена система работы по реализации дополнительных образовательных программ по различным направлениям: познавательному, художественно-эстетическому, физкультурно-оздоровительному. Работа коллектива была высоко оценена ведущим специалистом управления образования МО Кавказский район Виниченко И.Ю.
Воспитанники подготовительной группы в игровой форме совершили путешествие в этнографический музейный комплекс под открытым небом Атамань, посетили мастерскую кубанской хозяйки, где научились делать куклу Желанницу из листьев кукурузы (талаша).
Участники РМО выразили благодарность за представленный опыт работы и организацию тематической выставки заведующему Л.Д. Ландарь, заместителю заведующего по ВМР Киселевой Э.А., педагогам дополнительного образования Кравцовой Н.Ю., Ирхиной Г.В., Курбановой А.А., Онзуль Е.П., воспитателям Гладковой Л.И., Апарян Т.Н., Аникаевой Н.В., Пономаренко Т.С.