В период  с 18 по  27 января 2020 года в детском саду проходили мероприятия  в рамках акции «Блокадный хлеб». Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевыми символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Педагоги детского сада познакомили детей с героическим подвигом жителей Ленинграда: оформили фотовыставку «Блокадный Ленинград», инсталляцию «Трудные военные годы». В группах оформили  патриотические уголки «Навстречу Победе». Проводили беседы, рассматривали иллюстрации. Рассказывали родителям о проводимой акции.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. До начала войны в городе проживали около 3 млн. человек.

После снятия блокады в январе 1944 года осталось 557 700 человек.