Совместную встречу с детьми МАДОУ ЦРР д/с№14 организовали воспитатели нашего детского сада и командир первого взвода детского военно-патриотического клуба «Патриот» при городском парке культуры и отдыха.

Вниманию детей было представлено оружие времен войны и краткий рассказ об освобождении города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков. Дети внимательно слушали командира первого взвода ДВПК «Патриот» Косякова Владимира, каждый хотел подержать в руках автомат ППШ 1945 г. выпуска и настоящий, солдатский вещмешок.   Многие мальчишки и девчонки выразили желание вступить в ряды юных патриотов нашего клуба, но к сожалению, ограничением является возраст. В клуб принимаются дети от 9-10 лет. Работник клуба «Патриот» рассказал детворе о военном прошлом нашего города, о его освобождении от немецко-фашистских захватчиков. О наших земляках-героях и их вкладе в Победу.

Беседа получилась, очень насыщена, и время пролетело быстро. Мы поблагодарили работника ДВПК «Патриот» за интересное общение и детвора дружно сказала «Спасибо». Судя по огонькам в детских глазах, им действительно было интересно. Значит они запомнят и расскажут другим о славных страницах из прошлого нашего города.