С 18.01.2020 г по 27.01.2020 г. в России проводится всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Эта акция – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой отечественной войны. Ключевым словом всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 гр. – именно такая минимальная норма на человека в день была установлена во время блокады. Блокада Ленинграда длилась 872 дня.

Наши дети родились в мирное время. Память о тех страшных днях мы передаем детям в беседах, рассказах. Воспитывая чувства патриотизма у детей, мы формируем любовь к Отчизне, земле, мы побуждаем их беречь мир, уважать старшее поколение.
Для начала мы оформили патриотический центр, который был доступен для ребят.

Дети были заинтересованы, с любопытством рассматривали книги о войне, иллюстрации о блокадном Ленинграде.

В родительском уголке было много информации о блокадном кольце. Родители с интересом рассматривали иллюстрации; читали консультацию; показывали своим детям хлеб. Ребята держали важно в руках 125 г черного хлеба.

Пока мы помним – войны не будет, будет в семьях гореть очаг, будет пахнуть вкусно хлебом, дети будут всегда здоровы и счастливы.