С 18 января по 27 января 2020 г. проходит Всероссийской акция памяти «Блокадный хлеб».

В кабинете дополнительного образования оформлен мини-музей «Навстречу Победе», где педагоги собрали различные предметы, иллюстрации, макеты, рассказывающие детям о годах Великой отечественной войны,  о героическом подвиге народа.

В рамках акции  памяти  «Блокадный хлеб»  в мини-музее оформлена   инсталляция.

«Блокадный хлеб». Воспитанники старших и подготовительных групп смогли увидеть, что такое блокадный хлеб, рассмотреть его, понюхать, попробовать. Из рассказа педагогов дети узнали, что блокада – это кольцо, из которого нельзя ни выйти, ни зайти. На жителей города обрушился голод и холод. Единственным продуктом питания был кусочек черного хлеба, который выдавался по карточкам.  Норма хлеба на человека была  125 грамм. И все только хлеб и вода.

Познавательная презентация «Непокоренный Ленинград»  рассказала детям о жизни маленьких ленинградцев в годы блокады. Дети узнали, что несмотря на суровые военные дни, жизнь в городе продолжалась Дети помогали взрослым работать на заводе ,в больницах ,убирали улицы ,помогали ослабленным людям носить воду Ленинград выстоял. Детям блокадного города, которые жили и боролись вместе со взрослыми установили памятник «Цветок жизни».