08.11.2017 г.  в МАДОУ ЦРР-д/с № 14 педагог дополнительного образования  Кравцова Н.Ю., инструктор по физкультуре Курбанова А.А.,  воспитатель  Милованова Е.Г. провели  квест-игру  «По тропинке мы пойдём – экологические знаки там найдём», посвященную году Экологии в России.

Воспитанники старшей группы «Вишенка»  искали на экологической тропе природоохранные знаки, ориентируясь по схеме.  Дети показали хороший уровень  экологических знаний: смогли найти знаки, объяснить их значение, отгадывали загадки о растениях, играли в дидактические игры «Раз, два, три – к дереву беги», «Найди дерево по листочку».

Формирование у детей представлений от необходимости бережного отношения к окружающей среде – главная цель мероприятий , проводимых  в рамках природоохранных акций.