16 октября отмечается День хлеба — важного продукта человеческого труда, символа благополучия и изобилия. Хлеб занимает почётное место на нашем столе, поэтому педагоги детского сада уделили особое внимание этой теме.

Дети узнали о значении хлеба в жизни человека, о том, сколько людей трудится, чтобы он оказался на нашем столе. Они познакомились с предками, которые выращивали хлеб, и узнали, какой непростой путь он проходит, прежде чем оказаться на прилавках магазинов. Педагоги рассказали, как из маленького колоска формируется ароматный батон, и какую муку выбирают пекари.

В ходе увлекательных игр дети лепили из солёного теста и вспоминали правила обращения с хлебом. Так они погрузились в волшебный мир этого жизненно важного продукта.

Тематический день помог детям лучше понять ценность хлеба и узнать о труде людей, которые участвуют в его создании. Они осознали, что хлеб — это не просто еда, а результат кропотливой работы многих людей.

Подготовили: Ирхина ГВ, Кравцова Н.Ю.