Цель: Активизировать нравственно-мыслительную аналитическую работу ума ребенка (самопознание, самовоспитание собственной личности)
Задачи:
Образовательная: Совершенствовать умение у детей осознавать собственную значимость в мире, среди людей, открыть для себя и для других непознанные ранее грани своей индивидуальности.
Развивающая: Развивать умение составлять предложения по вопросам, опорным словам; составление небольшого рассказа-описания своей внешности; формирование словаря и грамматического строя: усвоение притяжательных местоимений, закрепление навыка согласования прилагательных с существительными; усвоение глагольной лексики; совершенствование речи в форме диалога (при показе детьми сценки работа над выразительностью исполнения) .
Воспитательная: Воспитывать способность понимать эмоциональное состояние другого человека.
Оборудование: Зеркала на всех детей, иллюстрации. Речевечёк.