Задачи:
Воспитательная: вызывать эмоциональный отклик, Воспитывать гуманное отношение к животным.

Обучающая: Закрепить знания о домашних животных. Использовать художественную литературу для ознакомления с названиями детенышей животных и поминания слов «щенок», «котенок», «жеребенок», «телёнок». Учить детей различать взрослых животных и их, детенышей. Способствовать воспитанию звуковой выразительности речи: произнесению звукоподражаний (громко, тихо, тоненьким голосом и т. п.). Воспитывать гуманное отношение к животным.

Развивающая: развивать логическое мышление, память.

МАТЕРИАЛ: большая игрушечная машина - грузовик. Игрушки - корова, лошадь, кошка, собачка. Презентация на DVD диска «Домашние животные» .Предметные картинки «Домашние животные и их детёныши».