Почти все дети хотят иметь дома домашнее животное, в основном, их желания распространяются на котенка или щенка – ведь они такие игривые и с ними весело играть. Но, конечно, дети не задумываются о той большой ответственности, какая возникает с появлением домашнего питомца. Это и кормление, и уборка за ним, и выгуливание, в общем, появляется много дел, которые нужно выполнять в связи с появлением домашнего животного.

Родители, если дети еще маленькие, а они не хотят иметь еще дополнительные хлопоты, обычно ищут доводы, чтобы отговорить ребенка заводить животное. Но основное нежелание родителей заводить домашнее животное возникает из-за опасений возникновения аллергии или появления какой-нибудь инфекции.