Надо ли отдавать детей в детский сад? Я уверена, что девять из десяти человек скажут – надо! В настоящее время это просто необходимость. Так как поменялся социальный слой населения – в нашей стране старшее поколение не спешит на пенсию. Новоиспеченные бабушки и дедушки может быть и с радостью занималось внуками, но этому не позволяет им инфляция, желание продолжить свой карьерный рост, заняться своей жизнью.Современные бабушки и дедушки такие молодые! А большинство мамочек может быть и с радостью стали домохозяйками, занимались своими ненаглядными крошками, но перед ними также стоит много преград: желание добиться успеха в карьере, заняться устройством своей личной жизни, но главная преграда – та же пресловутая – инфляция. Я думаю, что нашим парламентариям необходимо обратить внимание на эту проблему и решить её. Социальная незащищенность молодых семей в нашей стране больная тема. Я считаю, что не должна пенсия по старости быть больше пособия по уходу за ребёнком! Трудно быть молодым, а молодой семьёй с ребёнком – вдвойне! Вот и спешат мамочки на второй день после выписки из роддома с документами в детский сад стать на очередь.
Время быстро бежит и вот долгожданный звонок из детского сада – подошла ваша очередь в детский сад! Ребёнок поступает в детский сад, но уважаемые родители, бабушки и дедушки вы подготовили кроху к этому переломному моменту в его такой небольшой жизни? Вы же знали, что рано или поздно ребёнок пойдёт в детский сад! Нет об этом также девять из десяти семей даже не подумали, а надо было, так как от этого зависит дальнейшее физическое и психическое развитие вашей драгоценной крохи.