Подготовил воспитатель Милованова Е.Г.

С 01 января по 08 февраля в нашем детском саду проходила неделя, посвященная великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

На этой неделе дети вместе с воспитателями изучали биографию А. С. Пушкина, знакомились с его произведениями. Выполняли задания, снимая их с волшебного дуба. А в конце недели прошло развлечение по сказкам. Произведения великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы, из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке». Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок. И неожиданно для всех, в гости к ребятам пришел А.С.Пушкин. Поэт загадывал загадки, задавал трудные вопросы, играл с детьми. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в конкурсе чтецов. Дети с удовольствием читали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта.

С уверенностью можно сказать, что развлечение прошло интересно.