«Нашей армии Российской день рожденья в феврале».

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Рамках месячника военно-патриотической работы в МАДОУ был разработан план мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. Определены следующие задачи:

1.Формировать представление у детей о профессии военного, чувство благодарности к защитникам Родины.

2.Знакомить детей с памятными местами нашего города, края, расширяя кругозор детей.

3.Воспитывать в детях гордость за свой народ, желание, став взрослым, встать на защиту своей страны.

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, дети рассказывали стихи, пели песни и исполняли танцы, посвященные празднику, а также участвовали в забавных эстафетах, конкурсах:   преодолевали  полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку. Одним словом, показали себя сильными, смелыми, умелыми. На праздник к детям в детский сад пришли папы и дедушки. Ребята приготовили своими руками для них подарки..

Воспитатели группы, в свою очередь, подготовили для детей презентацию, из которой дети узнали много нового о праздновании Дня защитника Отечества: немного об истории  праздника,  об утвержденных наградах и медалях, о родах войск и их предназначении.   Была организованна выставка, поделок на военную тематику, в которой родители приняли активное участие.

Этот праздник  – возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и  мужество. Дети на время стали солдатами и проявили свою ловкость, образцовую дисциплину, отличные солдатские навыки, быстроту и смекалку в эстафетах. А самое главное, что все болели друг за друга, вместе радовались и переживали - а что ещё надо для счастья ребенка.