Подготовил: воспитатель Аникаева Н.В. группа «Белочка»

В преддверии праздника День народного единства, в целях воспитания у дошкольников социально значимых ценностей, патриотизма,  формирования чувства гордости за свою страну, были проведены следующие мероприятия.  Оформление патриотического уголка. Беседы, посвященные истории возникновения этого праздника, выставка творческих работ детей. Также ребята приняли участие в изготовлении атрибутов для оформления стенда.

3 ноября был проведён праздник «День народного единства». Целью этого мероприятия являлось формирование правильного отношения детей к своей стране, к историческому прошлому России.  На празднике ребята  просмотрели презентацию, освещающую историю праздника, вспомнили русские народные игры.