В детском саду прошла неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Неделя юных экологов была разнообразной и насыщенной. Ребята всю неделю наблюдали за живой природой, изучали растения на своих участках, наблюдали за птицами. Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки.

А в завершении темы состоялся удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «ЭКОМОДА» в котором приняли участие ребята. Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, одноразовая посуда, мешки и многое другое). Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив творческие способности, фантазию и воображение.
 Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.

Все эти мероприятия помогли ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.