22 марта 2019 года педагоги дополнительного образования  Ирхина Г.В., Кравцова Н.Ю. провели развлечение для подготовительных групп МАДОУ ЦРР д/с№14 «Вишенка», «Родничок», «Цыплёнок». Совместная деятельность была посвящена международному Дню Земли. Ребят познакомили с историей возникновения этого дня, для чего его отмечают.

В презентации, которую увидели дошкольники, поднимались проблемы экологии, а также советы как можно принять посильное участие в сохранении нашей планеты. Состоялся флешмоб на тему «Берегите воду». Затем дети играли в подвижную игру «Ручеёк», соревновались в эстафете «Очистим озеро от мусора», участвовали в игре «Узнай звуки природы», «Объясни природоохранный знак». Одним из символов Дня Земли является колокол, им звонят, для того, чтобы люди не забывали страшные экологические катастрофы.  В заключении мероприятия каждый ребёнок позвонил в колокольчик. А ещё, в этот день люди в разных городах сажают деревья, цветы. Наши дети приняли участие в акции «Сделаем землю красивее» - посадили на своих участках многолетние первоцветы.