«9 мая – День Победы»- это самый важный праздник для всего Российского народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу нашей  Родины. Дети дошкольного возраста должны знать,  что война принесла много горя и страдания людям.

У дошкольников необходимо формировать чувства  патриотизма, сопереживания прошедшим событиям В.О.В, уважение к людям , которые воевали  и приближали победу.

В период с 2 по 8 мая в группе «Рябинка»  в рамках  проведения  мероприятий посвященных празднованию Дня Победы использовались разнообразные формы работы с детьми : были проведены беседы: «День Победы», «Символы Победы»; рассматривание репродукций, иллюстрации из серии  «9 мая  День Победы». Ребята изготовили  открытку «9 мая - для ветерана». Читали произведения  Митяева «Мешок овсянки», А. Твардовского «Рассказ танкиста», З.Александрова  «Дозор». Слушали песни «Священная война», «Катюша». Проведены дидактические игры «Парад», «Символы Победы», акция «Георгиевская ленточка»совместно с родителями . Участие в этой акции, каждый из нас выразил свою благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны.

В группе были оформлены  «Окна Победы» с символикой праздника». Было проведено торжественное мероприятие с выносом флага.

Совместно с родителями, была оформлена выставка поделок.