В средней группе "Дюймовочка" МАДОУ ЦРР д/с14 г. Кропоткин прошло занятие "Украсим окна Победы". Сначала дети поговорили с воспитателем о Великой отечественной войне, рассмотрели фотографии. Воспитатель рассказала ребятам о семье Степановых, в которой мама проводила на фронт девять сыновей.Они геройски защищали свою Родину от фашистов. Вспомнили дети и о блокаде Ленинграда. А также познакомились с детьми -героями Великой отечественной войны, которая началась 22 июня 1941 года и закончилась Победой Советского народа 9 мая 1945 года. Многие люди погибли в этой страшной войне. Мы никогда не забудем то, что сделали для нас наши предки.
В конце занятия дети вместе с воспитателем украсили окна заранее приготовленными вытынанками.

"Никто не забыт , и ничто не забыто". Как сказал писатель Муса Джалиль" татарский поэт, герой Советского союза, военный корреспондент. "Есть жизнь после смерти, жизнь в памяти народной... "
Подготовила и провела
воспитатель Глущенко С. В.