Подготовил: воспитатель МАДОУ ЦРР-д/с № 14 г.Кропоткин Лялюшкина А.П.

19 августа - дата, когда православные христиане отмечают один из важнейших праздников, Преображение Господне. По преданию, в этот день Иисус явил ученикам свою божественную природу. Он открыл трем апостолам таинство своего происхождения и предсказал, что ему предстоит пострадать за людей, умереть на кресте и воскреснуть. Этот праздник символизирует духовное преображение каждого из нас. В народе Преображение известно как Яблочный Спас. Уже стало традицией отмечать великий христианский праздник в нашем детском саду.

Когда с росою поутру,

Срываешь яблоко в саду,

То ощущение такое,

Что в детстве я опять живу,

Туман, трава, поля, заборы,

И бесконечно рвутся вдаль,

Российские мои просторы,

Любовь к родному и печаль.

Печаль за лето, что погасло,

Любовь к тому, что так мило,

Пусть спас, что яблочным зовется,

Прибудет с нами заодно !

Воспитатели и родители группы «Утенок»  подготовили праздничную выставку, посвященную Яблочному Спасу. Большое спасибо родителям наших малышей: Симоняна Арминака; Иванова Бориса; Косинцевой Анастасии; Глущенко Марии; Рыбакина Андрея; Жильниковой Татьяны; Соловьянова Максима за прекрасные поделки из овощей и фруктов.