В МАДОУ ЦРР д/с №14 в подготовительной группе "Ромашка"  завершился проект "Мы - юные волонтёры".

В рамках проектно-событийного полугодия воспитатели проводили тематические беседы "День волонтёра в России". Говорили о волонтерах, какую помощь приносят волонтеры. Узнали о примерах необычайного бескорыстия и доброты отдельных людей, которые вызывают большое уважение и являются примером подражания.

Ребята помогали младшим группам одеваться на прогулку, помогая младшим дошколятам, у детей - волонтеров формировалось ощущение «взрослости», возникает желание, стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности.  Строили "Кошкин дом", играли в ветеринарную клинику,  Совместно с родителями ребята тоже делали добрые дела и помогали взрослым: кормили животных, копали в огородах, прибирались дома.

Благодаря волонтёрскому движению, и добрым делам происходит сплочение ребят на базе интересных действий, позволяющих каждому участнику проявлять свою активность, и творчество, доброжелательность и заботу к окружающим людям.

Проект завершили деревом добрых дел, на котором ребята оставили свои имена. Волонтерские шарфики передали группе "Сказка".