Ответственный: заместитель заведующего по ВМР Киселева Э.А.

14.04.2017 года на базе МАДОУ ЦРР-д/с № 14   г. Кропоткин прошло  районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре  на тему:

«Использование инновационных  здоровьесберегающих технологий в физическом воспитании и оздоровлении дошкольников», ответственные руководитель РМО, инструктор по физической культуре МАДОУ ЦРР-д/с № 18 Кузнецова Л.В.,  заместитель заведующего по воспитательно-методической работе  МАДОРУ ЦРР-д/с № 14 Киселева Э.А.

В рамках проведения РМО была организована  тематическая выставка

«Организация  здоровьесберегающей развивающей среды  ДОУ», где были представлены методические пособия, дидактические игры, оборудование    для проведения физкультурных занятий, игр, оздоровительных гимнастик.

Педагоги  МАДОУ ЦРР-д/с № 14 и  МБДОУ д/с к/в № 4 представили материалы  педагогического опыта на темы:

1.  «Организация физкультурно-оздоровительной работы в МАДОУ ЦРР-д/с № 14 »,  ответственный заместитель заведующего по воспитательно-методической работе  МАДОРУ ЦРР-д/с № 14 Киселева Э.А.

2. «Современные здоровьесберегающие и здоровьеформирующие  технологии  в воспитании дошкольников» , ответственный инструктор по ФК МАДОУ ЦРР-д/с № 14 Егорова Г.А.

3.  «Гимнастика Брэйн Джим – гимнастика мозга», ответственный инструктор по ФК МАДОУ ЦРР-д/с № 14 Курбанова А.А.

4.  «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе», ответственный инструктор по ФК МБДОУ д/с к/в № 4 Аликьян Е.А.

Материалы опытов работы получили положительные отзывы от инструкторов по физической культуре, заинтресовали их и были рекомендованы методистом ОМЦ  Добровской Т.Г. к использованию в работе ДОУ.