80 лет освобождения г.Кропоткина и Кавказского района

В подготовительной группе «Вишенка» прошли мероприятия, посвящённые Дню освобождения г. Кропоткин от немецко-фашистских захватчиков. Основной целью данных мероприятий  было формирование у дошкольников патриотических чувств, на основе расширения представлений детей о героических страницах истории города Кропоткин  и о боевых традициях земляков во времена Великой Отечественной войны. Тяжёлые годы войны - это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов - героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.  В рамках плана посвящённого Дню освобождения  г. Кропоткин  прошли такие мероприятия как: тематические беседы: "Освобождение города Кропоткин  от фашистских захватчиков", "Историческое прошлое города Кропоткин", "День освобождения в годы войны";- совместная и самостоятельная художественно - эстетическая деятельность; коллективные работы «О героическом прошлом города»; модульное конструирование "Город помнит своих героев" и т.д.  выставки рисунков и стендовых моделей семейного и самостоятельного творчества " Город - освободитель", " Город помнит". Данная форма работы позволила привлечь родителей к совместному поиску информации и участию в создании наглядно и макетного материала о войне. Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.