Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

30 ноября в нашей стране отмечается День Герба Российской Федерации.

Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.

В подготовительной группе компенсирующей направленности «Белочка» прошло тематический день, посвящённый Дню Российского герба. В совместной образовательной деятельности педагоги провели беседы с воспитанниками о символике Российского государства, об истории герба. В группе  были проведены дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чём рассказывает герб?». Воспитанники с удовольствием раскрашивали герб РФ, играли в словесные игры «Где можно увидеть герб России".

Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю, способствуют почтительному отношению к Государственной символике.