Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.

Акция «Флаги России». Педагоги украсили окна символикой праздника.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», игры «Белый. Синий. Красный».

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Дети создавали изображения Российского триколора из подручных материалов.

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

#ДеньФлагаРоссии
#Кавказскийрайон