Сегодня в нашем детском саду стартовала акция «Георгиевская ленточка».
В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории всей Российской Федерации можно наблюдать, как георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей. Масштабы акции с каждым годом набирают обороты, а количество ленточек, распространенных в преддверии праздника, растет из года в год.
В ходе проведения акции воспитанники подготовительной группы "Ромашка" узнали о том, что георгиевская лента является символом памяти о подвиге, который совершил наш народ. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя.

Дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка.
В рамках проекта "Мы юные волонтеры" воспитанники группы «Ромашка» раздавали ленты ребятам старшей группы «Сказка».

Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!
Подготовили : Аванесова Л. С Колчева Н.В Кравцова Н.Ю Ирхина Г. В.