12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Очень важно познакомить детей с историей возникновения праздника, дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, рассказать о первом советском космонавте Ю. А. Гагарине, поделиться знаниями о начале освоения людьми космического пространства.

В нашей младшей группе "Вишенка" прошла неделя Космоса. Была проведена беседа «День космонавтики». Ребята узнали, что именно Ю. А. Гагарин впервые совершил полёт в космос.

Знания, полученные в группе, дети закрепили в своих творческих работах. На занятиях по художественному творчеству воспитанники раскрашивали ракету. Родители группы принимали активное участие по изготовлению поделок ко дню космонавтики.

Вот такая замечательная выставка работ, посвященная Дню космонавтики, прошла в нашем саду.