Государственный праздник - День народного единства

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства.

В преддверии  праздника в МАДОУ ЦРР д/с №14 в подготовительной группе "Ромашка"  прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства".

В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!

С целью расширения представления детей о национальных праздниках, развития интереса детей к истории России, в преддверии праздника «Дня народного единства» с детьми была сделана карта "Дружба народов России".