В рамках семейного праздника День отца дети старшей группы «Дюймовочка» МАДОУ ЦРР детского сада № 14 города Кропоткин посетили детскую библиотеку имени Аркадия Петровича Гайдара.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с выставкой книг Гайдара, прочитали произведения о папе, как сильном и мужественном, загадали загадки о мужских профессиях.

Цель этого мероприятия — повышать роль и статус отца, побуждать детей передавать своё отношение и чувства к близкому человеку, воспитывать любовь и уважение к членам семьи.

Ребята рассказали о своих папах, поиграли в игру «Строители» и эстафету «Богатыри». В конце встречи потанцевали под песню «Папа может».

Воспитатель старшей группы «Дюймовочка» Глущенко С. В. организовала и провела это замечательное мероприятие. Дети вернулись в детский сад радостные и довольные.