День отца в детском саду «Клубничка»

20 октября 2024 года в России будут отмечать День отца — важный семейный праздник, который способствует укреплению семейных ценностей и повышению роли отцов в воспитании детей.

В преддверии этого события дети нашей группы посетили библиотеку, где приняли участие в увлекательных беседах о значении отца. Они узнали, что слова «отец» и «отечество» являются однокоренными, и поняли, что отец — это символ гордости, защитник и опора для семьи.

Ребята также поиграли в познавательные игры: «Строить» и «Богатырь». Они учились строить дом, который будет защищать их от непогоды, и быть сильными и смелыми, как богатыри.

Мы надеемся, что эти мероприятия помогут детям лучше понять роль отца в семье и укрепить связь с ним. Желаем всем отцам терпения, любви и радости в общении с детьми!