День родного языка

В группе "Ромашка" прошло тематическое занятие "День родного языка". Мальчики и девочки слушали и инсценировали русские народные сказки, сочиняли и отгадывали загадки, играли в русские народные игры.

Мероприятие было направлено на воспитание уважения к культурному наследию русского народа. В беседах с детьми было отмечено, что необходимо бережно относиться к национальному языку, уважать традиции и обычаи родной земли. Педагоги знакомили детей с понятием «родной язык», объясняли, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека.

Дети с удовольствием декламировали частушки и играли в словесные игры, а самое главное - они много узнали о значении новых для себя, русских слов.