12 июня - День России!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Во время подготовки к Дню России в детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – День России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Так же было рассказано о Гимне России. Ребята сделали аппликации «Российский флаг». Поучаствовали в велопробеге посвященному празднику.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.