17 февраля 2024 118 день рождения гениальной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Нет ни одного папы, мамы, дедушки и бабушки, мальчика или девочки кто бы не был знаком с её творчеством. Стихов Агния Барто сочинила очень много - больше 700. Всё они не просто развлекают и смешат, но и учат ребят вежливости, умению и желанию помогать своим близким людям, уважение к труду, умению дружить. Не зря книги Агнии Барто одинаково любят как дети, так и взрослые. Стихотворения её очень просты для чтения и чрезвычайно легко запоминаются. В этом и состоит их гениальность.
В  МАДОУ ЦРР д /с 14 г. Кропоткин в средней группе "Дюймовочка" прошла тематическая беседа"День рождения Агнии Барто". Воспитатель кратко рассказала биографию поэтессы, дети  рассмотрели книги, расскрашивали иллюстрации, сделали выставку рисунков. В конце беседы дети читали стихи Агнии Львовны. Мероприятие доставило детям радость, подарило хорошее настроение.