Развлечение в группе "Вишенка"

Наш веселый снеговик.

К смеху детскому привык

Он гуляет во дворе

Дни и ночи в январе.

Вместо глаз - два уголька,

Шарфик с окантовкой,

И видна издалека рыжая морковка.

С приходом зимы всё становится похожим  на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные  шарфами забавные снежные человечки.  Главный зимний герой помимо Деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День - 18 января. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, то первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот. Только в XIX веке снежные создания «подобрели» и вскоре стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года.

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... Дети вышли на площадку и решили вылепить Снеговика. Все старались. Герой дня получился очень красивый и забавный. На занятие по аппликации Семья снеговиков пришли к ребятам в гости, смотрели, как они  выполняли свою работу. Играли в игры «Собирали картинку именинника», «Сложи пазл».