23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества - это праздник, прежде всего военных, но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников к чувствам сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на стаже мира и покоя в России. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам, что еще с древних времен и до наших дней существует такая почетная, но трудная и опасная профессия - защитник Родины. О том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
В преддверии праздничной даты  подготовительная группа "Ромашка" подготовила  аппликацию танков и выставку рисунков. 
В конце недели прошел спортивный праздник «Буду Родине служить!», участниками которого стали не только воспитанники, но и их родители. 
Развлечение началось с красивого выхода детей под задорный марш. Ребята рассказывали стихи о солдатах, об армии, пели песни, участвовали в эстафетах и конкурсах: «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Автоматы»,  «Взлетная полоса» и д.р.
А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем! Сегодня каждый усвоил: «Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!».
Мы поздравляем еще раз всех с Днем защитника Отечества, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым и чистым!