Отчет о тематической неделе, посвященной 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

С детьми проводились беседы «Защитники Отечества», «Военные профессии». На занятиях по ИЗО дети лепили самолеты. Подготовили поздравительные открытки, стенгазету для пап и дедушек.  Родители приняли участие в оформлении  выставки военной техники.  Для родителей была изготовлена тематическая папка передвижка.