День здоровья в форме квест – игры

День здоровья в детском саду – это всегда веселый праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

Мы ставили для себя такие задачи:

1) сформировать привычку к здоровому образу жизни;

2) удовлетворять потребность детей в двигательной активности;

3) закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье;

4) растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

В нашей группе «Вишенка» забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

День здоровья мы провели  в интересной форме квест – игры: с играми, эстафетами, викторинами.

Дети, ответив на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», по музыку «Виноватая тучка» мы провели разминку, используя коррегирующие виды ходьбы. Затем отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые соревнования «Кто быстрее»,  эстафета  «Передача мяча», «С кочки на кочку», «Пингвины»,  «Пронеси не урони!». Всем здоровья!