Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

В нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово!». В нашей группе «Вишенка» мы  беседовали на темы «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины - защитники организма». Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг квест - игра «Здоровье - это здорово!» — это увлекательные игры и соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку, а за каждое правильно выполненное задание ребята получали часть ключа. В конце игры, все части ключей были сложены. Они открывали двери в мир ЗОЖ. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам пожелал детям всегда быть здоровыми.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.