Ребята из группы "Ромашка" принимают участие с проекте "Мы - юные волонтеры".
Целью внедрения волонтёрского движения в детском саду является - развитие духовно-нравственной личности дошкольников; формирование у воспитанников высокого патриотического сознания, а также становление самостоятельности, целеустремлённости и саморегуляции собственных действий.
С детьми ведется работа в разных направлениях по этой теме. Одной из форм деятельности стало проведение фестиваля рисования "Символы России". Ребята познакомились с кругом обязанностей волонтеров на общественном мероприятии, и с удовольствием приняли в нем непосредственное участие. Дети получили информацию о неофициальных символах России. Приняли участие в интерактивной выставке, где можно было собрать матрешку, послушать звучание баяна, узнать устройство самовара. На разных площадках дети рисовали символы России разными техниками и средствами.
Результатом работы фестиваля стала выставка работ детей. В конце фестиваля ребята приняли участие в задорном флешмобе под русскую народную песню "Калинка".