В этом году, зима не радует нас своей красотой, снегом и морозами. Что бы порадовать наших ребят мы организовали им праздничное развлечение в музыкальном зале «День рождения Снеговика».

Детей Снеговик пригласил на свой день рожденья.  По одной из легенд снеговики – это ангелы.

Ведь снег - это дар неба. Если Снеговик ангел, то он может передавать Богу просьбы людей.

Передавали свои просьбы так - лепили маленького снеговика из свежевыпавшего снега и тихонько шептал ему свое желание. Люди верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнено!

Дети  приготовили для Снеговичка подарки и с удовольствием ждали встречи!

Вот этот день настал, ребята с подарками пришли на праздник. Да вот беда, украла нашего Снеговичка Баба Яга!

Она ни за что не хотела  возвращать Снеговика, а все потому, что он не пригласил вредную старушку на свой праздник!

Баба Яга придумала деткам множество заданий, которые нужно было выполнить для того, что бы праздник состоялся. Получился веселый квест.

Образовательная цель квеста- это вовлечь каждого ребенка в активный познавательный процесс. Формировать в детях навыки исследовательской деятельности, а также воспитывать в них толерантность и ответственность за выполнение каждого выбранного задания. Ребята очень старались и отлично выполнили все задания.

Мы играли и соревновались

Мы отгадывали сказки и рисовали
Ребята получили огромное удовольствие от замечательной игры. Бабе Яге все же пришлось вернуть снеговика и праздник продолжился парадом снеговиков и веселой дискотекой!

На следующий год вы тоже можете слепить своего снеговичка! Только не забудьте загадать желание!!!