Мой любимый город Кропоткин

В дошкольном возрасте у детей начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своем родном городе, приобщение к миру его культуры. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине, месту, где человек родился.

В нашем детском саду была организована фотовыставка на тему: «Мой любимый город Кропоткин». Родители совместно с детьми приняли в ней активное участие. На выставке были представлены фотографии современного Кропоткина и его маленьких жителей.

Дети ближе познакомились с жизнью нашего города, с достопримечательностями его районов, памятниками, а также, учились видеть и оценивать по достоинству красоту родного города.

#КубаньМСУ23