Осень - необыкновенное и чудесное время года!

Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года!

Дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными. В октябре дыхание осени уже ощущается все сильнее, самое время рассказать своим детям про осень, об этом восхитительном времени года поподробнее.

В старшей группе "Ромашка" прошла тематическая неделя "Осень: как мы следы осени искали". Ребята наблюдали за изменениями природы и пополняли кормушки для зимующих птиц во время прогулок. Изготовили осенние подделки и изобразили дары осени вместе с родителями, для выставки в группе. Играли в дидактические игры "Варим компот", "Собираем урожай". Дошкольники "нарядили" осень в желтые листья.

Неделя для ребят была насыщенной и интересной.