Конкурс детского рисунка

В МАДОУ ЦРР-д/с №14 прошел отбор работ на муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы!"

Жозе-Мануэль Мария Артуровна

Рисунок «И в пустыне вырастут сады!»

Руководитель воспитатель Пономаренко Татьяна Сергеевна

Даже пустыня отступает, если проявить трудолюбие! Если сажать деревья и ухаживать за ними каждый день, то через несколько лет на месте пустыни могут подняться деревья и дать тень земле и кислород воздуху. Только надо очень много трудиться, сажать семена трав и цветов и саженцы всяких деревьев и поливать их каждый день. А ещё есть капельный полив и можно воду не носить в лейках.

Эколята заботятся о природе и помогают восстанавливать леса.

Тихоня и Умница показывают пример трудолюбия и современного подхода к проблеме выращивания деревьев в очень засушливых и пустынных землях.

Казначеева Злата Сергеевна

Рисунок «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Руководитель воспитатель Якименко Дарья Николаевна

Наша Земля очень красива, когда умыта дождём и освещена солнцем. Дождь очень нужен растениям, он смывает пыль, деревья пьют воду и растут. А без солнца нет тепла и света, поэтому пыль и дым – это очень вредно для растений и людей. Ухаживая за растениями, мы помогаем им вырабатывать кислород и очищать воздух которым мы дышим. Поэтому друзья природы Эколята заботятся о деревьях, чистоте воды и воздуха.

Шалун всегда готов прийти на помощь и показывает пример бережного отношения к природе родного края: к лесам, рекам и земле.