По следам пропавших звёзд

Ко дню космонавтики в старших и подготовительных группах была проведена квест-игра «Космическое путешествие»

На нашу планету Земля приземлился  инопланетный корабль с планеты Железяка. Жители этой планеты попросили помощи, так как космические пираты похитили все звезды Космоса и спрятали их на разных планетах . Ребята с радостью откликнулись на просьбу и отправились в путь.

Путешествие началось с веселой космической разминки.

На станции «Ракетодром» дети построили ракеты

Следующая станция «Метеоритный дождь» дети с помощью пришельца преодолели  препятствия.

На станции « Космические танцы» ребята превратились в Роботов и Звездочек и освоили новые танцевальные движения.

За каждое выполненное задание   воспитанники получали звезды.

Вот звезды собраны и возвращены на свои места, и космос засветился от яркого сияния.

Путешествие закончилось веселой Космической дискотекой

Так же во время игры воспитанники закрепили свои знания о Космосе,  о первых космонавтах.

Во время игры на станциях была радостная  атмосфера. Дети с большим удовольствием выполняли задания.