12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России, которая на тот момент еще входила в состав СССР. В этот день было провозглашено главенство Конституции и законов России над законодательными актами Советского Союза. Это был важный шаг для перехода страны к демократии!

Поэтому до 2002 года у праздника было сложное и длинное название – День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Народ сократил его до более понятного – День независимости России. Но эта формулировка не совсем правильная. С 2002 года 12 июня мы празднуем День России, это праздник гордости за свою страну.

Педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада тоже приняли активное участии в подготовке и праздновании нашего Дня России.  Все мы участвовали в различных мероприятиях: конкурсе рисунков «Мы – это Россия», во всероссийской акции «Флаги России. 12 июня», в акции «Испеки пирог и скажи спасибо», подготовились к участию в флэшмобе #ОКНАРОССИИ,    ДОБРО в России/# Спасибо,     в акции «Сердечная благодарность». Дети вместе со своими родственниками приняли участие в проекте #ВеликиеПесниВеликойРоссии (исполнение Гимна России)

Подготовил