В МАДОУ ЦРР д/с №14 в подготовительной группе "Ромашка" прошла тематическая неделя "Международный день детской книги".

В календаре праздник появился в 1967 году. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

В России первой печатной книгой была «Азбука», которую составил русский первопечатник Иван Федоров в 1574 году.

Об этом беседовали с детьми воспитатели. Необходимо приобщать детей к чтению детской художественной литературы; формировать интерес к книгам и детскому чтению, приобретать запас литературных художественных впечатлений, опыта слушателя; развивать познавательную, творческую и эмоциональную активность в процессе приобщения дошкольников к литературе; расширить кругозор детей.