Мультфильмы – радость детства!

Приятное соседство

Открывают мир иной

Нереальный и смешной!

Не скрывая, честно скажем:

«На экране персонажи,

Наши верные друзья!

И без них прожить нельзя!

Популярности секрет –

Доброту несут и свет!»

 

Все дети любят смотреть мультфильмы. Согласны? Мультфильмы – это веселые и яркие картинки, ожившие на экране, за которыми, затаив дыхание, следит малыш. Стоит произнести заветное слово «мультфильм», как дети бросаются к телевизору. Ведь мультфильмы – это ожившие сказки, настоящее волшебство.

Наши любимые мультфильмы были созданы в российской студии «Союзмутфильм»: Винни-Пух и Пятачок, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Чебурашка и крокодил Гена, Львенок и Черепаха, Бременские музыканты — список героев, любимых миллионами детей, можно продолжать долго. Создавая мультфильм, мультипликаторы пытались вложить в каждый из них тайный смысл, старались привить подрастающему поколению лучшие человеческие качества, такие как благородство, честность, смелость, справедливость. Советские мультфильмы являются поучительными.

Ребята младшей группы «Вишенка» очень любят героев мультфильмов.  Они складывают пазлы любимых персонажей, рассматривают иллюстрации любимых книг с изображением мультяшных героев, раскрашивают раскраски.

Вместе с тем, это и мощное средство воспитания. Без сомнения, они развивают воображение и мышление детей, формируют их мировоззрение. Персонажи любимых мультфильмов – друзья ребенка.