15 мая, отмечается Международный день семьи. Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.15 мая 2024 года в нашем детском саду с целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же с целью сплотить детей и родителей были проведены следующие мероприятия: — Беседы: «Моя семья»; «Что такое родословное древо»; «Отдыхаем всей семьёй»; «Наша бабушка»; «Что делают наши мамы и папы».
В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье.
Ребята группы "Клубничка" с удовольствием рассказали о своих семьях, собрали ромашку "Семья это", сделали свое и родословное древо.
Подготовили ПДО Ирхина Г.В., воспитатель Сломова О.В.